Top > BBS
BBS

[更新] [返信順] [カタログ] [消す] [編集] [管理] [設定]
 

No.50   名前 : 名無し / 投稿日 : 2020/02/11 (Tue) 20:20

スカートめくたらパンツが見えるようにしてほしいです 

No.49   名前 : sushi / 投稿日 : 2019/07/16 (Tue) 18:25

キャラクターなんとか機で時折表示される、
#error1とか#error12などの対処法があれば是非教えて頂きたいです

No.48   名前 : 名無し / 投稿日 : 2019/06/07 (Fri) 23:33

スカートめくたらパンツが見えるようにしてほしいです 

No.47   名前 : 名無し / 投稿日 : 2019/06/04 (Tue) 21:34

スカートめくたらパンツが見えるようにしてほしいです

No.46   名前 : 名無し / 投稿日 : 2019/06/04 (Tue) 21:26

昔みたいにスカートめくたらパンツが見えるようにしてほしいです。

No.45   名前 : 匿名希望 / 投稿日 : 2019/05/04 (Sat) 17:04

キャラクターなんとか機でできたキャラを動画投稿で使わせていただきたいと思います。
お貸しいただきありがとうございますm(__)m

No.44   名前 : Iehohannan / 投稿日 : 2018/10/25 (Thu) 17:12

[zh-tw]希望角色生產器可以用UTF-8或Unicode編碼。
---
[en-us]Hope Character Creator can code with UTF-8 or Unicode.

No.43   名前 : 名無し / 投稿日 : 2018/08/04 (Sat) 17:30

リクエストですが"身体"と"髪"の間にアクセサリー項目の追加をお願いできないでしょうか。

マントなど、服の真後ろに表示させたいと思いました。


名前 : 緋龍華 麒麟(管理人)   投稿日 : 2018/08/04 (Sat) 19:50

現在テスト中のバージョンでレイヤー数や表示順序を変更できるように作成していますので
その辺りも可能になります。
もうしばらくお待ち下さいますようお願いします。

No.42   名前 : ruri / 投稿日 : 2018/07/30 (Mon) 17:04

過去絵倉庫はもう見れないのでしょうか。
名前 : 緋龍華 麒麟(管理人)   投稿日 : 2018/07/30 (Mon) 19:31

こんな古い絵見ないでって気もしますが単純にサイトの設定ミスだったので修正しました。

No.41   名前 : over / 投稿日 : 2018/03/23 (Fri) 17:14

残せる意味でもメールで質問したかったのですが、なぜか載っていたメールでは送れないようです。何故でしょうか?

因みに、Topの一番下にあったメールです。


名前 : 緋龍華 麒麟(管理人)   投稿日 : 2018/03/24 (Sat) 21:52

とくにメールアドレスを無効にしていたりはないので
打ち間違いがないかご確認をお願いいたします。

名前 : over   投稿日 : 2018/03/26 (Mon) 00:59

コピーすると枠線の囲いでコピーされるのでアドレスに貼り付けることはできないようです。真ん中のxとsの間はスペースが空いているように見えますがどうなのでしょうか?
名前 : 緋龍華 麒麟(管理人)   投稿日 : 2018/03/26 (Mon) 03:26

スパム対策で直接コピーは出来ないようにしています。
メールアドレスはkirinあっとまあくkhmix.sakura.ne.jpになります。
(あっとまあくを@にしてください。)

名前 : over   投稿日 : 2018/03/27 (Tue) 19:00

ありがとうございます。送れたようです。

| BACK >> PAGE [1][2][3][4][5] BBS NOTE 8.0b19 K.Hmix 1st Edition
ExModule NGword
ShiPainter Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)