Top > BBS
BBS

[更新] [返信順] [カタログ] [消す] [編集] [管理] [設定]
 

No.50   名前 : 名無し / 投稿日 : 2017/03/01 (Wed) 16:01

アクセサリー6個上限なんとかしてほしいです。上限増やしてください。お願いします。
名前 : 名無し   投稿日 : 2017/03/01 (Wed) 16:05

config.iniいじればいいんですね。なんでもありませんでした。

No.49   名前 : Vixeria Snow / 投稿日 : 2016/07/25 (Mon) 07:19

I am sorry for my poor translation to Japanese. My first language is English.

How do you get extra hair (like sideburns or ponytails) in the accessories to change color with the rest of the hair? I tried placing the extra hair in different folders to see if it would change, but I am having no luck.

-----

Vixeria雪

私は日本への私の貧弱な翻訳のため申し訳ありません。私の最初の言語は英語です。

どのように髪の残りの部分と色を変更するには、付属品中(もみあげやポニーテールなど)の余分な毛を得るのですか?私はそれが変化するかどうかを確認するために別のフォルダ内の余分な毛を配置しようとしたが、私は運を持っていないしています。


No.48   名前 : MoMo / 投稿日 : 2016/07/24 (Sun) 22:44

パーツづくりを楽しみながら使わせて頂いております。

他の方のコメントにも有りましたが、表情のパーツを眉と口で分けていただければとても嬉しいです。
作る際にどうしても膨大な量になってしまい、大変だなー・・・と思っていたので・・・

もう一点、目が前髪の下に隠れるように切り替えても、アクセサリーのもみあげが目の下に表示されたままなのが少し気になっていました。
可能であれば、もみあげを目の上に表示できるようにしていただきたいです・・・!


No.47   名前 : あのさぁ / 投稿日 : 2016/06/24 (Fri) 21:25

トリテンさんさぁ、PSO2で平気でXH緊急に床ペロ寄生しまくるのやめてもらえません?
今時全身3スロて……

No.46   名前 : 困り果てた暇天使 / 投稿日 : 2016/04/04 (Mon) 20:01

天使の羽、輪があるなら、服もほしいなー・・・。
欲張りだよねw

名前 : x_contemporary   投稿日 : 2016/04/08 (Fri) 05:58

パーツをググってみるとかどうでしょう。
保管庫→http://nantoka.main.jp/

でもぶっちゃけサマードレスで十分じゃ(ry
失礼しました。


No.45   名前 : レザ / 投稿日 : 2016/02/17 (Wed) 16:45

あんまし確認できてないですが、男版のキャラ作成ってありました?

No.44   名前 : 名無し / 投稿日 : 2016/01/24 (Sun) 10:58

こんにちは、突然ですが、なんか追加パーツの保管庫に行けなくなっているんですけど、何かあったんでしょうか?

No.43   名前 : 内野ねこ / 投稿日 : 2016/01/06 (Wed) 19:28

お久しぶりです。
キャラクターなんとか機の動作報告にきました。
ver3.07なんですが、accessory_backが約2500以上になると、
設定や画像の保存時にエラーが出て終了してしまいます。
「#Error -->内部エラーが発生しました(1)」というエラーです。
同じフォルダをver2.15で呼び出した際にはエラーは出ません。
今はあまり使わないアクセサリーパーツを外していますが、
またすぐにあふれ出しそうなので、
アクセサリーパーツの上限がもっと大きいといいなあと。
どうぞ御一考よろしくお願いいたします。

名前 : 緋龍華 麒麟(管理人)   投稿日 : 2016/01/07 (Thu) 21:12

おひさしぶりですみません。

ver3.07でアクセサリ数を5000個程度に複製してみたのですが
エラーの再現できず、でした。
ver2.15以降保存コマンド周りは一切変更が無いため
どこの更新による変化なのか……。


名前 : 内野ねこ   投稿日 : 2016/01/08 (Fri) 01:14

検証ありがとうございます。
再現できないのなら、私が本体のDLに失敗したか、
config.iniをいじったせいかと思って、
新たにDLしたものを使ってみたのですが、
同じようにアクセサリ数2520辺りでエラーが出てしまいました。
(config.iniはアクセサリ総数を8個に、
 パーツリストを0から1にしていたくらいでした。)

前回書き忘れましたが、私のPC環境はWindows8.1です。


No.42   名前 : 緋龍華 麒麟(管理人) / 投稿日 : 2015/12/25 (Fri) 00:49

まるっと1年放置しててすみません。

No.41   名前 : 名無し / 投稿日 : 2015/12/02 (Wed) 22:04

突然申し訳ありません・・
先ほど落としたんですが。理夢 乳揺れっておまけですか?
アニメーションあるのでしょうか? 設定を行っても保存されないのですが・・どうしたらいいでしょうか?

名前 : 名無し   投稿日 : 2015/12/19 (Sat) 01:02

どうやら最新のsspでは保存されないらしいです。
旧バージョンのsspで設定を変更すると保存されますので手間でなければどうぞ

| BACK >> PAGE [1][2][3][4][5] BBS NOTE 8.0b19 K.Hmix 1st Edition
ExModule NGword
ShiPainter Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)