Top > BBS
BBS

[更新] [返信順] [カタログ] [消す] [編集] [管理] [設定]
 

編集モード

編集するメッセージのチェック、または番号を指定して下さい。
番号 パスワード

No.341   名前 : 名無し / 投稿日 : 2017/12/19 (Tue) 07:48

「表示アクセサリー」の項目ををマウスで直感的に動かせるようにしてほしいです。
上下キーでちまちまやるのめんどくさいんで。

No.341-694 名前 : 名無し   投稿日 : 2017/12/19 (Tue) 07:50

上下キーじゃなくて上下ボタンでした。
あれをちまちまクリックしてアクセサリーの順序入れ替えるの大変なんで改善していただければ幸いです。

No.341-697 名前 : 緋龍華 麒麟(管理人)   投稿日 : 2017/12/24 (Sun) 19:19

次バージョンで改善できるか試してみます。

No.340   名前 : タクク / 投稿日 : 2017/11/13 (Mon) 21:29

スマホでやりたいのですがどうすればいいですか?
No.340-696 名前 : 緋龍華 麒麟(管理人)   投稿日 : 2017/12/24 (Sun) 19:13

スマホには対応していません。
すみません。

No.339   名前 : Poem / 投稿日 : 2017/05/06 (Sat) 14:03

保管庫にアクセスできません…
No.339-695 名前 : 緋龍華 麒麟(管理人)   投稿日 : 2017/12/24 (Sun) 19:12

申し訳ありませんが保管庫は閉鎖されたようです。

No.338   名前 : 名無し / 投稿日 : 2017/03/01 (Wed) 16:01

アクセサリー6個上限なんとかしてほしいです。上限増やしてください。お願いします。
No.338-690 名前 : 名無し   投稿日 : 2017/03/01 (Wed) 16:05

config.iniいじればいいんですね。なんでもありませんでした。

No.337   名前 : Vixeria Snow / 投稿日 : 2016/07/25 (Mon) 07:19

I am sorry for my poor translation to Japanese. My first language is English.

How do you get extra hair (like sideburns or ponytails) in the accessories to change color with the rest of the hair? I tried placing the extra hair in different folders to see if it would change, but I am having no luck.

-----

Vixeria雪

私は日本への私の貧弱な翻訳のため申し訳ありません。私の最初の言語は英語です。

どのように髪の残りの部分と色を変更するには、付属品中(もみあげやポニーテールなど)の余分な毛を得るのですか?私はそれが変化するかどうかを確認するために別のフォルダ内の余分な毛を配置しようとしたが、私は運を持っていないしています。


No.336   名前 : MoMo / 投稿日 : 2016/07/24 (Sun) 22:44

パーツづくりを楽しみながら使わせて頂いております。

他の方のコメントにも有りましたが、表情のパーツを眉と口で分けていただければとても嬉しいです。
作る際にどうしても膨大な量になってしまい、大変だなー・・・と思っていたので・・・

もう一点、目が前髪の下に隠れるように切り替えても、アクセサリーのもみあげが目の下に表示されたままなのが少し気になっていました。
可能であれば、もみあげを目の上に表示できるようにしていただきたいです・・・!


No.335   名前 : あのさぁ / 投稿日 : 2016/06/24 (Fri) 21:25

トリテンさんさぁ、PSO2で平気でXH緊急に床ペロ寄生しまくるのやめてもらえません?
今時全身3スロて……

No.334   名前 : 困り果てた暇天使 / 投稿日 : 2016/04/04 (Mon) 20:01

天使の羽、輪があるなら、服もほしいなー・・・。
欲張りだよねw

No.334-685 名前 : x_contemporary   投稿日 : 2016/04/08 (Fri) 05:58

パーツをググってみるとかどうでしょう。
保管庫→http://nantoka.main.jp/

でもぶっちゃけサマードレスで十分じゃ(ry
失礼しました。


No.333   名前 : レザ / 投稿日 : 2016/02/17 (Wed) 16:45

あんまし確認できてないですが、男版のキャラ作成ってありました?

No.332   名前 : 名無し / 投稿日 : 2016/01/24 (Sun) 10:58

こんにちは、突然ですが、なんか追加パーツの保管庫に行けなくなっているんですけど、何かあったんでしょうか?

| BACK >> PAGE [1][2][3][4][5] BBS NOTE 8.0b19 K.Hmix 1st Edition
ExModule NGword
ShiPainter Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)